Коллаборация Vilebrequin X Derrick Adams
Коллаборация Vilebrequin X Derrick Adams

Сотрудничество Vilebrequin с многопрофильным художником Дерриком Адамсом воплощает в себе оптимистический дух, присущий американской мечте.

Всю свою сознательную жизнь Адамс исследует разные формы искусства: живопись, коллаж, скульптуру, перформанс, а также изучает влияние поп-культуры на формирование самооценки (self-image самосознания) человека.

В своих работах художник демонстрирует способы влияния средств массовой информации и социальных структур на общественное восприятие афроамериканской культуры.

Эта единственный в своем роде принт, выпущенный ограниченным тиражом и вдохновлённый серией Adams’ Floater, на котором изображены афроамериканцы (мужчины, женщины и дети), отдыхающие на причудливых надувных кругах в виде лебедя, утки и единорога с радужной гривой. Работа Деррика отражает беспечную радость отдыха — свежая трактовка американского искусства иллюстрации. Ярко-бирюзовый цвет служит фоном, на который накладываются эффектные комбинации из оттенков лимонного цвета, а также фуксии и лайма.


Генеральный директор Vilebrequin Ролан Эрлоли о сотрудничестве с Дерриком Адамсом: «Для Vilebrequin это большая честь сотрудничать с Дерриком и представлять его новый дизайн принта. Его знаменитая серия Floater идеально подходит для Vilebrequin, поскольку лето, веселье и прекрасный досуг лежат в основе ДНК нашего бренда».

«Надувной круг для плавания в виде единорога был создан мной еще в прошлом году. В идеале, мне хотелось дополнить его пляжными шортами с изображением моих иллюстраций «Floater», но я отложил эту идею в сторону… Несколько месяцев спустя я получил электронное письмо с предложением о сотрудничестве от одного из самых уважаемых мной брендов пляжной одежды — Vilebrequin. Надеюсь, вам эти плавательные шорты понравятся так же, как и мне», — говорит художник Деррик Адамс о своем партнерстве с Vilebrequin.

Чтобы отпраздновать запуск этого сотрудничества, Vilebrequin пожертвует 20,000 долларов Культурному Художественному центру Юби Блейка в родном городе Деррика Адамса Балтиморе, штат Мэриленд. Культурный центр Юби Блейка объединяет художников и аудиторию из разных слоев общества для поддержки, развития, продвижения культурных и образовательных программ в области искусства.


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
С настоящим мужским характером
Для самых мужественных
Первый среди равных - канонический принт с черепахой
Высокие ботинки из эластичной фактурной кожи
В коллаборации с брендом St-James
Для самых взыскательных клиентов
Новая марка в портфеле бренда
Поло и кардиганы из деликатного кашемира
Идеальное сочетание высокого качества и подлинного стиля
Повседневная альтернатива формальной городской обуви

^